| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Почти 100 лейтенантов - выпускников высших военных учебных заведений военного ведомства России прибыли для дальнейшего прохождения службы в воинские части Волгоградского гарнизона.
Среди них специалисты различных видов и родов войск: мотострелки, танкисты, артиллеристы, связисты, зенитчики, специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и другие.
Как известно, в конце 2021 года ожидаются большие организационные мероприятия, связанные с формированием в округе, в частности в Волгограде, еще одной мотострелковой дивизии. Перед тем как молодые лейтенанты будут назначены на первичные офицерские воинские должности с ними проведут учебные сборы, как принято говорить, «по адаптации и вводу в строй».
Такие занятия необходимы не только для оказания помощи недавним выпускникам высших военных учебных заведений в становлении в должностях, их обучения войсковым методикам организации различных занятий по боевой подготовке и повседневной деятельности в ходе военной службы. Но и для изучения командирами частей и подразделений самих прибывших офицеров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия