| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: администрация края.
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. Участие в совещании по организации переписной кампании в регионах по видеосвязи принял вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, информирует сайт краевой администрации в пятницу, 23 июля.
«Нас ждет значимое мероприятие. Данные переписи населения необходимы для планирования развития региона. От полученных показателей будет зависеть, сколько финансовых средств получит наш край и муниципалитеты из федерального бюджета на те или иные нужды, программы и проекты», – сказал Игорь Чагаев.
На сегодняшний день в крае завершили уточнение границ муниципальных образований, сформировали организационный план по проведению переписи. Образовали более 1,7 тыс переписных и свыше 10 тыс. счетных участков. Обучили уполномоченных по вопросам переписи, составили списки адресов домов.
Кроме того, предусмотрели резерв вакцин от коронавируса для временного переписного персонала и волонтерского корпуса.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»