| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На XXXII летних Олимпийских играх в Токио Россию представляют 335 спортсменов, которые выступят в 33 видах спорта. Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил успешное выступление спортсменов и поздравил их с победами. Соответствующую запись он сделал в своем Телеграм-канале.
«В частности, чеченский боксер Имам Хатаев вышел в 1/8 финала олимпийских игр. В воскресенье в Токио он одержал досрочную победу в третьем раунде над Мохамедом Ассагиром из Марокко. Первую золотую медаль для сборной России на текущей Олимпиаде завоевала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматической винтовки», - написал Кадыров.
Серебряные награды на счету женской сборной по стрельбе из лука, а также Инны Дериглазовой (фехтование) и Татьяны Мининой (тхэквондо). Бронзовую награду завоевала Лариса Коробейникова (фехтование).
«Таким образом на данный момент россияне занимают пятое место в неофициальном медальном зачете, завоевав одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды. Безусловно, это хороший старт, который обещает нашей команде прекрасные перспективы», - отметил Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером