ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир» старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Анна Борисова вместе с заведующей «Поликлинического отделения №2» Республиканской детской клинической больницы Светланой Картлыковой организовали профилактическое мероприятие для врачей-педиатров и молодых мам.
Организаторы обратились к специалистам с призывом проводить разъяснительные беседы с молодыми родителями о правилах безопасной перевозки детей в салоне транспортного средства.
Инспектор пропаганды продемонстрировала некоторые виды детских удерживающих устройств, рассказала о статистике автомобильных аварий с участием детей-пассажиров и напомнила, что защита детей и обеспечение их безопасности находится в руках взрослых.
- Вам хорошо известно, что лучшая защита от заболеваний, - это профилактика, так же и при ДТП. Лучше заранее позаботиться о защите ребенка от травм и гибели с помощью правильно подобранного детского удерживающего устройства, - сказала Анна Борисова.
Медики поддержали акцию и обещали пропагандировать правила безопасной перевозки среди родителей во время приема.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете