| ДАЙДЖЕСТ: |
_-_kopiya.jpg)
КБР. В рамках общереспубликанского профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир» старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик капитан полиции Анна Борисова вместе с заведующей «Поликлинического отделения №2» Республиканской детской клинической больницы Светланой Картлыковой организовали профилактическое мероприятие для врачей-педиатров и молодых мам.
Организаторы обратились к специалистам с призывом проводить разъяснительные беседы с молодыми родителями о правилах безопасной перевозки детей в салоне транспортного средства.
Инспектор пропаганды продемонстрировала некоторые виды детских удерживающих устройств, рассказала о статистике автомобильных аварий с участием детей-пассажиров и напомнила, что защита детей и обеспечение их безопасности находится в руках взрослых.
- Вам хорошо известно, что лучшая защита от заболеваний, - это профилактика, так же и при ДТП. Лучше заранее позаботиться о защите ребенка от травм и гибели с помощью правильно подобранного детского удерживающего устройства, - сказала Анна Борисова.
Медики поддержали акцию и обещали пропагандировать правила безопасной перевозки среди родителей во время приема.
![]() |
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении