| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Грозненский гарнизонный военный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего одной из воинских частей Чеченской Республики Кусабалиева Р. Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ.
Установлено, что ефрейтор Кусабалиев, проходя военную службу по контракту, применил насилие к не находившемуся с ним в отношениях подчиненности военнослужащему в казарменном помещении на территории воинской части в служебное время в присутствии личного состава.
Действиями Кусабалиева, допустившего нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего, сопряженное с насилием, повлекло тяжкие последствия – причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Приговором Грозненского гарнизонного военного суда, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, Кусабалиев признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль