| ДАЙДЖЕСТ: |

«Чеченская Республика первой достигла охвата вакцинации 60% от численности взрослого населения. Мы достаточно быстро подняли темпы вакцинации: если помните, было обращение главы республики, после которого люди активно начали прививаться. Из 909 тысяч взрослого населения 568 тысяч уже вакцинировано», — сообщил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.
По его словам, в регионе число пациентов с коронавирусом уменьшилось вдвое. «Конечно, сложился иммунологический пояс, но тем не менее эпизодические заболевания у оставшейся непривитой части возможны, поэтому мы призываем вакцинироваться и поднимать степень защиты. 60% охват населения позволяет нам рассчитывать на уменьшение количества пациентов в медицинских учреждениях. Нам хотелось хотя бы смертность свести к нулю, а это возможно только после вакцинации всего населения», — сказал глава ведомства.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призывал полностью вакцинировать взрослое население региона от коронавируса, не ограничиваясь 60%.
![]() |
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе