| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Городские власти считают ситуацию напряженной
Из-за всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией власти дополнительно развернули еще 160 коек в ковидных госпиталях для приема пациентов. По состоянию на 27 июля уровень загруженности приблизился к 94%. Всего в донской столице в таких медучреждениях лечатся 1472 пациента, в среднем за сутки госпитализируют по сотне человек.
При этом власти напоминают о том, насколько важна вакцинация и соблюдение масочного режима в сочетании с социальной дистанции. Количество людей, сделавших прививку растет, однако общее количество пока не достигло той планки, которая могла бы свидетельствовать об успешном формировании коллективного иммунитета.
Всего в области вакцинировались больше 374 тысяч человек. В Батайске, по сообщению пресс-службы администрации, по состоянию на 26 июля прививку сделали 22850 человек. Сколько людей завершили полный цикл не сообщается.
Фото из открытых источников
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР