| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Военнослужащие специальных подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации в очередной раз одержали победу в промежуточных этапах всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2021», который в эти дни проходит в Кабардино-Балкарии. Росгвардейцы навели параллельную и навесную переправы за 8,20 и 7,20 минут, установив тем самым новый рекорд за всю историю конкурса.
По итогам пройденных состязаний команда Росгвардии лидирует, опередив по количеству очков команды Федеральной службы охраны и воздушно-десантных войск.
В данный момент военнослужащие Росгвардии приступили ко второму этапу соревнований - многокилометровому марш-броску вокруг самой высокой точки Европы – горы Эльбрус. Впереди их ждут такие спецзадания как преодоление скального участка местности, десантирование с совершением марш-броска, преодоление ледового участка, транспортировка пострадавшего. Все специальные задачи выполняются со штатным оружием и в полной экипировке весом порядка 30 кг.
По окончании марша спецназовцам предстоит совершить скоростное восхождение на вершину горы Эльбрус. Соревнования завершатся 4 августа.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января