| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Синоптики предупредили о повышении в Крыму среднесуточной температуры сверх нормы в течение ближайших пяти дней. Об этом со ссылкой на Крымский гидрометцентр сообщили в МЧС республики.
«С 29 июля по 2 августа в Крыму ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы», – сообщили синоптики.
В настоящий момент, по данным гидрометцентра, температура морской воды в Феодосии, Алуште, Ялте и Евпатории составляет 25 градусов. В Севастополе и Черноморском море прогрелось до 24 градусов, в Керченском проливе – до 26 градусов. Самая тёплая вода в Крыму на побережье Азовского моря, там она прогрелась до 27 градусов.
Сегодня в Крыму до 35 градусов тепла.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе