| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика вошла в список регионов России, наиболее быстро восстанавливающих туризм по итогам первого полугодия 2021 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову.
Абсолютным лидером по приросту числа туристов стала Москва. Среди наиболее быстро восстанавливающих туризм регионов помимо ЧР стала Ростовская область, Алтайский Край, Севастополь.
«Несколько десятков регионов показывают прирост числа отдыхающих к уровню доковидного 2019 года. Москва – абсолютный лидер по приросту: он составил более миллиона человек или плюс 31% к 2019 году. В первой десятке по темпам прироста также Ростовская область, Алтайский край, Севастополь, Чеченская Республика, Кабардино-Балкария и Сахалин», — сказала она.
Ранее глава Ростуризма сообщила, что всего по России в первом полугодии путешествовали 24 млн туристов, которые останавливались в отелях, и еще столько же тех, кто совершил однодневные экскурсии либо ночевал в частном секторе. Темпы восстановления туристической отрасли в нашей стране оказались одними из самых высоких в мире.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян