Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. КУЛЬТУРНЫЙ ПРОРЫВ ОБЕСПЕЧИТ НАЦПРОЕКТ


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. КУЛЬТУРНЫЙ ПРОРЫВ ОБЕСПЕЧИТ НАЦПРОЕКТ

КРАСНОДАР.


Как реализация национального проекта «Культура» меняет жизнь на Кубани в интервью министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной. 

 


- Виктория Юрьевна, на Кубани уже третий год подряд реализуются мероприятия в рамках нацпроекта «Культура». Как бы Вы определили его главную цель?


- Ключевое слово в данном случае – развитие. Культура – это неотъемлемая часть нашей жизни, часть нас. Такая же, как воздух, вода, сон, работа, отношения. Культура вообще имеет множество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Есть культура как культурное наследие, наши традиции, а есть культура повседневная, современная, популярная... И все виды культуры должны гармонично развиваться, стимулируя и развитие общества. 


Национальный проект «Культура» как раз и позволяет нам развивать все культурные векторы. Он реализуется в рамках трёх подпроектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», чтобы охватить все стороны культурной сферы. Мы по каждому из направлений расставляем приоритеты, оптимизируем свою работу с учётом современных реалий. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"