| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Как реализация национального проекта «Культура» меняет жизнь на Кубани в интервью министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.
- Виктория Юрьевна, на Кубани уже третий год подряд реализуются мероприятия в рамках нацпроекта «Культура». Как бы Вы определили его главную цель?
- Ключевое слово в данном случае – развитие. Культура – это неотъемлемая часть нашей жизни, часть нас. Такая же, как воздух, вода, сон, работа, отношения. Культура вообще имеет множество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Есть культура как культурное наследие, наши традиции, а есть культура повседневная, современная, популярная... И все виды культуры должны гармонично развиваться, стимулируя и развитие общества.
Национальный проект «Культура» как раз и позволяет нам развивать все культурные векторы. Он реализуется в рамках трёх подпроектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», чтобы охватить все стороны культурной сферы. Мы по каждому из направлений расставляем приоритеты, оптимизируем свою работу с учётом современных реалий.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда