ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР.
Как реализация национального проекта «Культура» меняет жизнь на Кубани в интервью министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.
- Виктория Юрьевна, на Кубани уже третий год подряд реализуются мероприятия в рамках нацпроекта «Культура». Как бы Вы определили его главную цель?
- Ключевое слово в данном случае – развитие. Культура – это неотъемлемая часть нашей жизни, часть нас. Такая же, как воздух, вода, сон, работа, отношения. Культура вообще имеет множество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Есть культура как культурное наследие, наши традиции, а есть культура повседневная, современная, популярная... И все виды культуры должны гармонично развиваться, стимулируя и развитие общества.
Национальный проект «Культура» как раз и позволяет нам развивать все культурные векторы. Он реализуется в рамках трёх подпроектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», чтобы охватить все стороны культурной сферы. Мы по каждому из направлений расставляем приоритеты, оптимизируем свою работу с учётом современных реалий.
![]() |
Эксперт Водяной рассказал, когда надо менять пароли на аккаунтах
Россияне все чаще ищут психологическую поддержку у виртуальных собеседников
СТАВРОПОЛЬЕ. Стала известна стоимость аренды туристического жилья на Ставрополье
АРМЕНИЯ. Участник международной кибер-группы с ущербом в $2 млн взят под стражу в Армении
АРМЕНИЯ. ЦБ Армении оставил неизменной ставку рефинансирования
АБХАЗИЯ. Туристический сезон вызвал проблемы с водоснабжением в Гагре
АДЫГЕЯ. В Адыгее за попытку сбыта наркотиков задержали иностранцев