ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. На рассмотрение членов градсовета вынесены вопрос об установке памятника Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову на пересечении улиц Ленина и 28-й Армии, а также проекты «Гараж с автостоянкой на 20 автомашин» и «Гараж с автостоянкой на 34 автомашины» по улице Ленина, севернее № 403.
Вниманию участников заседания также представлен проект нестационарных торговых павильонов с остановочным пунктом на пересечении улиц Ю. Клыкова и К. Илюмжинова.
В ходе заседания обсуждены вопросы о внесении изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки города Элисты и в схему проектируемого состояния территории Генерального плана города Элисты.
В частности, в отношении земельного участка, расположенного по улице Пушкина, 24, площадью 1316 кв.м, в части включения в зону общественно – деловой застройки с исключением из зоны многофункциональной застройки и земельного участка площадью 700 кв.м, расположенного по улице Ленина, № 333 «В», в части включения в зону общественных центров с исключением из зоны зеленых насаждений соответственно.
По всем вопросам приняты соответствующие решения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины