| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На рассмотрение членов градсовета вынесены вопрос об установке памятника Герою Советского Союза генералу армии В.Ф. Маргелову на пересечении улиц Ленина и 28-й Армии, а также проекты «Гараж с автостоянкой на 20 автомашин» и «Гараж с автостоянкой на 34 автомашины» по улице Ленина, севернее № 403.
Вниманию участников заседания также представлен проект нестационарных торговых павильонов с остановочным пунктом на пересечении улиц Ю. Клыкова и К. Илюмжинова.
В ходе заседания обсуждены вопросы о внесении изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки города Элисты и в схему проектируемого состояния территории Генерального плана города Элисты.
В частности, в отношении земельного участка, расположенного по улице Пушкина, 24, площадью 1316 кв.м, в части включения в зону общественно – деловой застройки с исключением из зоны многофункциональной застройки и земельного участка площадью 700 кв.м, расположенного по улице Ленина, № 333 «В», в части включения в зону общественных центров с исключением из зоны зеленых насаждений соответственно.
По всем вопросам приняты соответствующие решения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии