| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Olya-02
Тяжбы вокруг спорного объекта вскоре завершатся, и начнётся обновление дорожек.
Лестничный марш, ведущий с улицы Дзержинского на улицу Авиационную, обновят в исторической части Ставрополя. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, дорожка ведёт к Комсомольскому пруду, её оборудуют с учётом потребностей маломобильных групп населения.
По данным мэрии, сегодня доступ к пруду по этому маршруту закрыт из-за затянувшегося строительства здания №181А на улице Дзержинского. Спорам вокруг него уже больше 10 лет.
Как отмечается, застройщик получил разрешение от комитета градостроительства администрации Ставрополя на строительство гостиницы 8 этажей, 3 из которых — подземные. В план завершения долгостроя входит также ремонт пешеходной дорожки к главному водоёму краевого центра и благоустройство территории, прилегающей к «Дому Щербаковых» – памятнику архитектуры первой половины XIX века, известному тем, что в нём останавливался М.Ю. Лермонтов.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона