| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. СО ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».
На федеральном контрольно-пропускном пункте «Чермен» в Республике Северная Осетия-Алания сотрудники ВОГОиП МВД России остановили грузопассажирский фургон под управлением 29-летнего жителя Северо-Кавказского региона.
В ходе проверки транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в салоне автомобиля под задним пассажирским сиденьем обнаружено и изъято 10 картонных коробок с акцизными марками для табачной продукции. Каких-либо документов на перевозимый груз водитель предоставить не смог.
Полицейские изъяли подозрительный груз и отправили его на исследование, согласно которому представленные на экспертизу федеральные специальные марки для табачной продукции не соответствуют требованиям производства Гознак. Общее количество изъятых акцизных марок составило около 1 600 000 штук.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом