ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с председателем краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денисом Полюбиным.
Одна из первых тем – ситуация с коронавирусом в отрасли. Как прозвучало, около 40% процентов сотрудников предприятий уже прошли вакцинацию против COVID-19. Иммунизация работников проходит, в основном, в выездном формате: на крупные и средние предприятия направляются мобильные бригады медиков.
Отдельное внимание Губернатор обратил на вопросы ценообразования на социально-значимые продукты и товары в регионе. В частности, Владимир Владимиров поручил взять на особый контроль ситуацию с ценами на школьные принадлежности перед началом нового учебного года.
– Необоснованного, искусственного роста цен на школьные принадлежности перед 1 сентября не должно быть. Нужно незамедлительно реагировать по каждому такому выявленному факту, проверять все обращения и жалобы граждан. В случае необходимости, принимать меры в партнёрстве с антимонопольной службой, – подчеркнул Владимир Владимиров.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября