ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья дополнительно развернут порядка 400 мест в больницах для оказания помощи пациентам с коронавирусом, сообщил министр здравоохранения края Владимир Колесников. Общее число ковидных коек превысит 4,1 тысячи, увеличившись на 10% к середине августа.
Глава краевого минздрава отметил, что за три месяца суточная заражаемость коронавирусом в крае увеличилась в пять-шесть раз. В основном выявляется штамм «дельта», который ведет себя гораздо агрессивнее. Также у него в три-четыре раза короче инкубационный период.
За минувшие сутки коронавирус выявлен еще у 334 жителей Ставрополья, выздоровели 203 человека, десять пациентов скончались. Такие данные 6 августа в Instagram опубликовал губернатор Владимир Владимиров.
За прошедшие сутки выполнено почти 8 тысяч исследований на COVID-19. Глава Ставрополья также сообщил, что запасы вакцины в регионе регулярно пополняются, сейчас в крае в наличии около 77 тысяч доз первого компонента.
За период пандемии в Ставропольском крае выявлено 66 536 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели за все время 57 689 человек, скончались 1934 пациента с COVID-19.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности
США «шокированы» тем, что Индия сравнялась с Китаем по объемам закупок российской нефти