| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. МЧС зарегистрировал за сутки 16 пожаров, но наиболее значимыми оказались три.
Первое ЧП произошло накануне в восемь часов утра. В Харабалинском районе в микрорайоне Тепличный, 21 загорелась внутренняя отделка квартиры и вещи б/у на
площади 20 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей, иными словами,
ЧП случилось из-за короткого замыкания электропроводки. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 5 человек личного состав.
Уже сегодня, 8 августа, в пол первого ночи в Володарском районе в посёлке Володарский на улице Пирогова, 23
горела квартира на площади 16 кв.м. Трагедия произошла также из-за короткого замыкания электропроводки. Это причина, кстати, погубила и ещё одну квартиру. Сегодня в пятом часу утра огонь охватил квартиру в Харабалинском районе на улице Терешковой, 2 б.
К счастью, ни в одном из пожаров никто не пострадал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону