Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. История одной игры


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. История одной игры

С. ОСЕТИЯ. 7 августа 1996 года владикавказская «Алания» играла один из важнейших матчей в своей жизни. Именно в этот день ровно 25 лет назад осетинский клуб дебютировал в самом престижном европейском клубном футбольном турнире – Лиге чемпионов УЕФА.

Не все шло у команды удачно в тот сезон. Немного не дотягивала она до уровня, на который сама себя подняла годом ранее. Отдельные матчи давались легко, но стабильности немного не хватало. Причем тревогу вызывали именно игры с сильными соперниками. Неприятно было осознавать, что проигрывали «красно-желтые» тогда, когда, собственно, соперники того и ждали. Причем нередко чемпионы России проигрывали с крупным счетом.


Вместе с тем многотысячная осетинская торсида знала, как на самом деле могут играть их кумиры. Болельщика не обманешь. Он идет на стадион не из соображений того, в каком дивизионе играет команда и какое место занимает, а по зову сердца. Его туда либо тянет, либо нет. И когда «Алания» расправляла крылья, то это был не просто футбол, это была его музыка. Фанаты были уверены, что осетинская команда может по-прежнему обыгрывать всех, особенно если хорошо разозлится.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"