ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС России проводят в городе Саратов подготовку к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. В составе сборной – сотрудник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Шамхан Кубаев.
Чемпионат мира пройдет с 31 августа по 6 сентября 2021 года в Республике Казахстан.
В июле Шамхан Кубаев на чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту завоевал две «золотые» медали. Он занял первые места в дисциплинах «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и «Преодоление стометровой полосы с препятствиями».
«Шамхана мы взяли в юношескую команду спортсменов еще в 11 летнем возрасте. Я горд, что мы через 15 лет смогли выиграть чемпионат России и попасть в сборную национальную команду» - поделился впечатлениями главный тренер спортсмена Султан Пахаев.
Он добавил, что это историческое событие для пожарной охраны Чеченской Республики. Шамхан является первым пожарным из региона, который взял «золото» в пожарно-спасательном спорте на всероссийском уровне.
«Я знаю, что за меня болеют все родственники, друзья, коллеги по работе. Сейчас моя главная цель – стать чемпионом мира!», – отметил Шамхан Кубаев.
Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту направлен на укрепление сотрудничества в области спорта между спортивными организациями разных стран мира, совершенствование профессиональной и боевой подготовки сотрудников и работников пожарно-спасательных служб.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
АРМЕНИЯ. Пашиняну может грозить уголовное дело за оскорбление церкви
АРМЕНИЯ. Правоохранители США арестовали крупную этническую преступную группировку
АРМЕНИЯ. МИД Армении поблагодарил французских сенаторов за проармянскую политику
Казахстан планирует экспортировать в Армению товары почти на $350 млн
Мирзиеев примет участие в саммите "Центральная Азия - Италия"
Токаев заявил об отсутствии у Казахстана планов вступить в БРИКС
ДАГЕСТАН. 350 объектов подлежат региональному экологическому надзору в Дагестане