ДАЙДЖЕСТ: |
В маневрах, которые продлятся до 15 сентября, принимают участие специалисты всех родов войск ЮВО, авиация, корабли Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФЛ), пишет "Интерфакс".
Двусторонние батальонные тактические и специальные учения пройдут на 20 общевойсковых полигонах в Астраханской и Ростовской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, в Дагестане, Адыгее, Чечне, Северной Осетии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.
Учебно-боевые задачи выполнят специалисты всех родов войск. К маневрам привлекут подразделения радиационной, химической и биологической защиты, инженерные войска, радиоэлектронную борьбу, разведку и другие.
"Командиры рот, батальонов и равных им подразделений в ходе предстоящих учений должны освоить навыки управления приданными силами различных видов авиации - армейской, штурмовой, оперативно-тактической", - отметил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.
Он подчеркнул, что "учения должны проводиться не по шаблону, а на основе самостоятельных решений командиров подразделений, их личном выборе способов и методов уничтожения условного противника".
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации