| ДАЙДЖЕСТ: |

В маневрах, которые продлятся до 15 сентября, принимают участие специалисты всех родов войск ЮВО, авиация, корабли Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФЛ), пишет "Интерфакс".
Двусторонние батальонные тактические и специальные учения пройдут на 20 общевойсковых полигонах в Астраханской и Ростовской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, в Дагестане, Адыгее, Чечне, Северной Осетии, Крыму, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.
Учебно-боевые задачи выполнят специалисты всех родов войск. К маневрам привлекут подразделения радиационной, химической и биологической защиты, инженерные войска, радиоэлектронную борьбу, разведку и другие.
"Командиры рот, батальонов и равных им подразделений в ходе предстоящих учений должны освоить навыки управления приданными силами различных видов авиации - армейской, штурмовой, оперативно-тактической", - отметил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.
Он подчеркнул, что "учения должны проводиться не по шаблону, а на основе самостоятельных решений командиров подразделений, их личном выборе способов и методов уничтожения условного противника".
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить