Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Городской клинической больнице №1 в Нальчике готовят резервный госпиталь


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Городской клинической больнице №1 в Нальчике готовят резервный госпиталь

КБР. Минздрав КБР готовит восьмиэтажный корпус Городской клинической больницы №1 под резервный госпиталь для больных коронавирусом. Всего в здании будут развернуты 200 коек, из которых 156 оснащены кислородной подводкой, 20 - реанимационные.

С начала года идет оснащение здания оборудованием для подачи кислорода. С этой целью объединены в одну систему кислородные газификационные станции, обеспечивающие медицинский кислород для разных корпусов больницы. Установлены новые пятитонные резервуары для хранения жидкого кислорода, приобретенные для трех госпиталей из республиканского бюджета по поручению Главы КБР Казбека Кокова.


В здании произведена замена старого пассажирского лифта на современный, а также запускается дополнительный лифт для перевозки лежачих пациентов на каталках, чего раньше в этом корпусе не было. Новые лифты готовят к вводу в эксплуатацию.


Кроме того, в здании установят компьютерный томограф, что позволит более оперативно проводить обследование пациентов с коронавирусом, которые будут лечиться в этом корпусе. Для электроснабжения тяжелой медицинской техники в больнице проводят отдельную линию электропередач.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"