| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. По данным на 15 августа 2021 года в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 292765 человек (оба этапа иммунизации прошли 239223 человека). За период прививочной кампании в регион поступило 286512 доз вакцины «Гам КОВИД Вак», 14088 «Спутник Лайт», 9040 доз вакцины «ЭпиВакКорона» и 1610 доз вакцины «КовиВак».
За минувшие сутки зафиксировано 288 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 47973 случая заражения COVID-19. Скончалось 1259 человек.
В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1609 человек (свободно 23% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 7138 человек.
Коэффициент распространения инфекции – 1,01.
![]() |
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют