| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». На базе Точка кипения ДГУ, 20–22 августа пройдет четвертый полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» - «Креативные индустрии. Коммуникации и контент». Об этом информагентству сообщили организаторы конкурса.
Напомним, что оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).
В этом году «Цифровой прорыв» открывает офлайн-площадки в регионах. Такие площадки по всей стране станут отличной возможностью для нетворкинга, мозгового штурма и работы с экспертами отрасли.
Именно в офлайн-коворкингах можно в полной мере прочувствовать атмосферу хакатона.
Технологии играют решающую роль в развитии креативных индустрий: разработка игр, AR и VR, музыка, искусство, реклама, архитектура, кинематография, анимация. Этим и другим темам посвящен самый креативный хакатон 2021 года.
Общий призовой фонд хакатона – 4,5 млн рублей. После победы в хакатоне команды выйдут в финал, где решат задачи от государственных органов, бизнеса и стартапов. Лучшие проекты будут внедрены и реализованы.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО