ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В День знаний все первоклассники Адыгеи традиционно получат красочные ранцы со школьно-письменными принадлежностями. В них дети найдут наборы для творчества (карандаши, краски, художественные кисти, шариковые ручки и т.д.), учебное пособие «Моя Адыгея», а также другие необходимые для учебы вещи. Кроме того, первоклассники получат жилет со светоотражающими элементами - для безопасности детей по пути в школу и обратно.
В рамках ежегодной акции «Подарок первокласснику», которая была возобновлена по инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова 5 лет назад, уже закуплено 6,4 тыс. таких ученических наборов.
Помимо поздравления Главы республики с пожеланиями хорошей учебы на страницах школьного дневника первоклассники увидят и познавательную информацию об Адыгее.
«Желаю всем первоклашкам успешной учебы, и надеюсь, что им придутся по душе наши подарки. Уверен, что такое знакомство с миром знаний будет для них интересно и увлекательно», - сказал Мурат Кумпилов.
![]() |
В Ставрополе будут выпускать запчасти для белорусской сельхозтехники
ООН предложила провести встречу президентов России и США в своей штаб-квартире
ЧЕЧНЯ. Власть, банки, бизнес — все вместе против налички: новая экономическая стратегия ЧР
ЧЕЧНЯ. От волонтёров до чемпионов: турнир, который укрепил дух и мышцы
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя