Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» познакомили более 150 «светлячков» Чеченской Республики с правилами электробезопасности


Просмотров: 262Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» познакомили более 150 «светлячков» Чеченской Республики с правилами электробезопасности
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в рамках акции «Безопасное лето» провели очередной урок электробезопасности в летнем детском оздоровительном лагере «Светлячок».

Слушатели – более 150 детей от 4 до 15 лет. Чтобы каждый из них смог в полной мере запомнить правила электробезопасности, специалист охраны труда Луиза Сардалова в доступной форме рассказала ребятам о «15 нельзя» в пользовании электрическим током дома и на улице.
Юные слушатели узнали, что нельзя заходить и прятаться в трансформаторных подстанциях, залезать на опоры линий электропередачи и играть вблизи них. Энергетик пояснила, что расстояние от провисшего или оборванного провода должно быть не менее 8 метров, а выходить из опасной зоны возможного поражения электрическим током нужно «гусиным шагом». Кроме того, специалист акцентировала внимание детей – прикасаться к электроприборам мокрыми руками категорически нельзя, как и совать пальцы, вилки и другие предметы в розетки.
Чтобы ребята поняли всю опасность игр с электричеством, энергетик рассказала примеры из реальной жизни, когда халатное отношение и невнимательность приводили к несчастным случаям.

«Запомнив правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами, вы обезопасите себя, своих родных и друзей», – подчеркнула Луиза Сардалова.

В завершении занятия дети приняли участие в викторине и получили познавательные подарки – красочно оформленные книжки, раскраски и закладки с правилами электробезопасности.


Пресс-служба АО"Чеченэнерго"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"