| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На ЧГТРК "Грозный" состоялась запись ток-шоу "Объектив". Участниками данной программы стали иностранные блогеры-миллионники, которые приехали в Чеченскую Республику для съёмок первого российского литературного тревел-шоу Who is Russia.
Всего в состав съемочной группы вошли 25 человек (блог генератор мира фэнтези онлайн ), в числе которых 7 блогеров из различных стран мира – Ангола, Монако, Канада, Индия, Молдавия, Замбия и Италия.
В ток-шоу также приняли участие чеченские блогеры и сотрудники региональных СМИ. В ходе записи между иностранными и региональными СМИ завязалась оживлённая беседа, где каждая сторона задавала интересующие их вопросы.
Как и полагается по всем индийским традициям, блогер не мог обойтись без песен и исполнил свою любимую композицию, чем вызвал бурные аплодисменты присутствующих.
На вопрос корреспондента ИА "Грозный-информ" о причине выбора именно Чеченской Республики для съёмок шоу, продюсер Who is Russia заявила, что считает республику "душой Кавказа" и выбор другого региона даже не обсуждался.
Отметим, Who is Russia – это проект фонда «Живая классика». Участниками шоу стали блогеры из разных стран с обширной аудиторией в Instagram, YouTube, TikTok. Они будут читать русскую классику, знакомиться с местной культурой, природой и отвечать на вопросы русских писателей и, конечно, рассказывать о своем путешествии в своих блогах. 7 серий фильма об этом путешествии выйдут сразу на 2 языках — русском и английском в сентябре 2021 года на youtube-канале шоу. Путешествию по ЧР посвящена шестая серия шоу.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году