| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Новое образовательное учреждение открылось на БАМе. В детском саду есть гимнастический зал, музыкальный зал. Для каждой группы есть своя игровая комната. Здесь есть также кабинет доктора, процедурный кабинет и изолятор. Блок столовой состоит из нескольких помещений: горячий цех и разделочный цех для мяса, рыбы и овощей. В столовой работает лифт, предназначенный для того, чтобы поднимать готовую продукцию с первого на второй этаж, где в раздаточных комнатах воспитатели будут обслуживать детей. Для детей сделали и помещение с бассейном.
«В помещении бассейна полы с подогревом. Глубина бассейна составляет 60 см. Одновременно в бассейне смогут находиться от 8 до 10 человек», – отметила Бэла Икаева.
Новое образовательное учреждение – структурное подразделение гимназии «Диалог». Дети из детсада будут переходить сразу в гимназию. Всего здесь 15 групп, из которых 4 – ясельные. Все группы на данный момент уже укомплектованы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани будут судить местного жителя за связь с террористической организацией
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии 16 января вспомнят святого мученика Гордия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан откроет XIII Глобальный Бакинский форум 12 марта
Олег Черников рассказал о развитии промышленности в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Fitch улучшило рейтинг Армении за налаживание контактов с Азербайджаном
ИНГУШЕТИЯ. Гастрономический пикник пройдёт в горах Ингушетии