ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В станице Петропавловская Грозненского района состоялся I районный этнографический фестиваль национальных культур «ЭтноМир 2021» (далее – Этнофестиваль), приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.
Отмечается, что Этнофестиваль проводится в целях развития познавательного туризма, ознакомления с историей, традициями и культурой народов, проживающих в Грозненском муниципальном районе, формирования уважительного отношения к символам культуры разных народов и гармонизации межэтнических отношений, установления творческих контактов с представителями разных национальностей.
Гостям мероприятия представили выставку национальной кухни и культуры народов, выставку декоративно-прикладного творчества. Кроме того, в рамках Этнофестиваля прошла ярмарка меда, ярмарка хлебобулочных изделий спортивные состязания (перетягивание каната, метание бараньей ноги). А также они смогли принять участие в дегустации блюд национальной кухни. Все это сопровождалось яркой концертной программой.
К участию в Этнофестивале были приглашены представители «Кумыкского культурного центра», творческие коллективы управления культуры Грозненского муниципального района, мастера декоративно-прикладного искусства, воспитанники спортивных школ и детских школ искусств.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете