ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Недавно в городе ощутимо изменили правила благоустройства
Урбанист и сооснователь фонда «Внимание» Илья Варламов, кажется, в первый раз похвалил Ростов. Положительный отклик у него вызвал недавний запрет на ряд материалов для отделки исторических зданий.
Согласно изменениям в Правила благоустройства, Ростов поделят на три зоны . В первой – зоне исторического центра – теперь напрямую запрещена отделка фасадов силикатным кирпичом, «короедом», профлистами и с помощью сайдинга.
«Представляете?! То есть в центре Ростова-на-Дону запретили уродовать здания вентфасадами, сайдингом и профлистом, а также самовольно стеклить балконы и вставлять пластиковые окна. Заодно будут регулироваться цвета фасадов. Это очень круто! Серьёзная заявка на то, что уже в ближайшие годы Ростов может превратиться в один из красивейших городов России», - выразил надежду Варламов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»