| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходит IV Научно-практическая конференция по ревматологии Северо-Кавказского Федерального округа «Постковидный синдром у пациентов в ревматологии ревмоортопедии. Реабилитация». Мероприятие продлится до 21 августа.
Конференция посвящена 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она будет проходить в гибридном формате: в Аккредитационно-симуляционном центре Чеченского государственного университета им.А.А.Кадырова и на площадках Ассоциации ревматологов Россиии Академического клуба Ревматология и аутоиммунитет.
Для участия в конференции в республику прибыла делегация из Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой во главе с ее директором профессором Александром Лила. Также в научном мероприятия примет участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
Организаторами конференции выступят Министерство здравоохранения ЧР, Чеченский государственный университет, Семейная Клиника «АйМед» и общероссийская общественная организация «Ассоциация ревматологов России» при поддержке Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой.
В программе мероприятия будут представлены актуальные лекции по вопросам диагностики и лечения ревматических заболеваний. В ходе конференции будет проводиться заседание экспертного совета с целью решения основных вопросов, связанных с применением генно-инженерной и таргетной терапии в СКФО.
Отметим, Научно-практическая конференция по ревматологии проходит в Чеченской Республике уже 4 год подряд.
![]() |
ЧЕЧНЯ.В Чечне вырос спрос на строительную технику на фоне снижения цен
ИИ планирует поездки за вас: как алгоритмы подбирают билеты и маршруты
Диагностика меланомы за 3 минуты: ульяновские ученые разрабатывают уникальный тест
В Каире прошли переговоры посредников по урегулированию в Газе
РОСТОВ. В Ростовской области сменились руководители двух ключевых министерств
ЧЕЧНЯ. В Детской поликлинике № 3 Грозного внедряют принципы бережливого производства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и Самаркандский технологический университет наметили пути международного сотрудничества
Китай начнёт праздновать русский Новый год с Дедом Морозом из Великого Устюга