ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие монумента посвящённого 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Монумент состоит из 3-х частей, по обе стороны расположены традиционные чеченские башни, а по центру находится каменная плита с изображением А.А. Кадырова.
При его строительстве использованы материалы из редкого природного камня. Изюминкой монумента стал символ полумесяца со звездой с ночной подсветкой. На прилегающей территории разместился уютный парк, с современным уличным освещением, зонами отдыха, удобными скамейками, малыми архитектурными формами и тротуарными дорожками.
Депутат Госдумы Адам Делимханов отметил, что невозможно переоценить наследие, которое оставил после себя Первый Президент ЧР.
«Наблюдая сегодня результаты Его политических, социальных, экономических и других решений, мы четко осознаем, какую высокую значимость имеет для чеченского народа приближающая дата - День рождения великого лидера, истинного сына чеченского народа Ахмата-Хаджи Кадырова», - отметил он.
По его словам, путь А.А. Кадырова позволил не только искоренить войны и внутриобщественные противоречия, но и дать многострадальному народу истинное благополучие во всех сферах, в первую очередь в вопросе соблюдения религии и исконных традиций и обычаев.
![]() |
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми