Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧР стала самым активным регионом по формированию народной программы «Единой России»


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЧР стала самым активным регионом по формированию народной программы «Единой России»

ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев обратил внимание, что в народной программе появился блок предложений по развитию информационной сферы.
Документ станет базой для формирования комплекса мер по внедрению ИТ-решений в повседневную жизнь каждого россиянина. Цифровизация должна опираться на три главных принципа — безопасность, свободу, развитие.

«Сегодня цифровизация – это передовые технологии, без которых сложно представить развитие и устойчивость в международном пространстве. Важно, что государство ставит создание условий для равного доступа к цифровым сервисам и гарантию соблюдения прав человека в интернете в число приоритетных целей. Возможность обеспечить полную безопасность и гарантировать соблюдение конституционных норм, в том числе конфиденциальность персональных данных – это неотъемлемая часть развития: страны, цифровых технологий и общества. Для эффективной цифровизации жизни люди должны быть к ней готовы, уметь работать в электронной среде, знать об основных ИТ-платформах», - отметил Ахмед Дудаев.

По мнению Председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимура Алиева, «Цифровой манифест» народной программы – это социально ориентированный документ, в котором определяется нацеленность на будущее.

«Будущее человечества - его цифровизация. «Единая Россия» учитывает этот аспект в своих проектах, потому включила в программу «Цифровой манифест», что позволит нашей стране не отстать от всего мира, а даже опережать других», - подчеркнул Тимур Алиев.

В целом, идея партии «Единая Россия» по сбору предложений в народную программу - это очень важный и нужный проект обратной связи, действенный и эффективный инструмент прямого диалога с населением. Такое мнение высказал Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

«У рядовых граждан есть возможность высказать свое мнение по насущным вопросам, в том числе в сфере здравоохранения, образования, спорта и др. Такой формат позволяет людям использовать простую и удобную форму донесения своих предложений, чтобы уже на основе этих предложений партия сформировала программу развития страны в целом. Сейчас, когда во всем мире идёт трансформация семейных ценностей, считаю необходимым и важным укреплять институт семьи путем дополнительных выплат многодетным семьям, увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком и материнского капитала. Опыт, полученный в период пандемии показывает, что именно дополнительная финансовая помощь со стороны государства дало многим семья достойно пережить трудные времена. Если каждый житель нашей огромной и многонациональной страны внесёт свою инициативу и станет соавтором программы, то это программа действительно будет народной», - сказал Исмаил Денильханов.

По словам Председателя Чеченской Республиканской организации Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Рабу Аздаевой, помощь со стороны государства должна в большей степени соответствовать запросам самих людей с ограниченными возможностями – и этот аспект учли в народной программе «Единой России».

«Наибольшую поддержку и помощь инвалидами оказывают их родственники и близкие люди, поэтому необходимо расширить для них перечень льгот. В том числе, повысить до прожиточного минимума пособия по уходу за инвалидами. На его получение не должно влиять наличие других денежных поступлений, в том числе от официальной работы. Это предложение вошло в программу «Единой России». Самое главное, что программа охватила все направления жизнедеятельности и особое внимание получили люди с ОВЗ. Считаю, что это самая демократичная программа в современной истории России. Предложения каждого услышаны, собраны в отдельные блоки – их всего одиннадцать. Вообще, социальная направленность предстоящего курса развития страны очень радует», - подчеркнула Рабу Аздаева.
В программу партии вошел проект «Санитарный щит»: в него вошли несколько направлений – от обеспечения достаточного запаса средств индивидуальной защиты и эффективных тест-систем до создания в максимальное короткое время качественных вакцин.

По словам Министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова, с начала пандемии в России был взят курс на реализацию стратегии опережающего реагирования: принимались адекватные и своевременные меры по санитарной охране территорий, введению ограничительных мероприятий, разработке тест-систем, проведению лабораторных исследований на COVID-19.

«Сегодня опыт и знания, полученные в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, обязывает правительство принимать эффективные меры для предупреждения и лечения эпидемических, эндемических, профессиональных и иных болезней и борьбы с ними. Право на здоровье предполагает, что учреждения, товары и услуги здравоохранения должны быть: в достаточном количестве; доступными для всех групп населения; приемлемыми с научной и медицинской точек зрения и характеризоваться высоким качеством. В рамках создания «Санитарного щита» в стране будут усовершенствованы подходы к мониторингу и анализу санитарной обстановки, а также внедрена информационная система анализа эпидситуации, в том числе подготовка медицинских кадров и развитие национальной лабораторной сети», - сказал Эльхан Сулейманов, выразив уверенность, что «Санитарный щит» обеспечит эффективное предупреждение, раннее выявление и оперативное реагирование на возникающие вызовы.

Напомним, 17 июля «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании можно было двумя способами. Первый – проголосовать на сайте NP.ER.RU в одном из одиннадцати разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму. Также был предусмотрен и офлайн формат – жители могли заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или приемной депутата.

Наиболее активно в формировании народной программы «Единой России» на сайте NP.ER.RU участвовали жители Чеченской Республики, Ростовской области, Ставропольского края и Краснодарского края.

На сайте народной программы зарегистрировались, а помимо этого и в режиме оффлайн проявили активность более 70 тысяч жителей Чеченской Республики: от них поступило порядка 16 тысяч предложений. Также порядка 50 тысяч респондентов из ЧР проголосовали в 11 разделах по основным сферам жизни.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"