| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Спортсмены из Крыма Джамшид Исматиллаев и Егор Сороколетов сдвинули руками самолет Ан-26 в аэропорту Симферополь. Акция посвящена Дню флага и 85-летию воздушной гавани, передает корреспондент Крыминформа.
«Была одна остановка, но атлетам всё равно удалось самолет сдвинуть и после этого его разогнать. На попытка ушла 41,53 секунды. Расстояние – ровно девять метров до башмака страховочного. Больше мы не могли поставить из соображений техники безопасности. Поздравляю атлетов с успешным установлением этого интересного, зрелищного, экстремального рекорда», – рассказал эксперт «Книги Рекордов России» президент АНО «Сильнейшая нация мира», рекордсмен России и мира Михаил Паллер, который зарегистрировал рекорд.
Вес самолета – 22 тонны. Силач выполнил буксировку в положении сидя руками за канат. Такой способ считается наиболее сложным в буксировки крупногабаритной техники.
![]() |
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры