ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в регионе власти смягчили коронавирусные ограничения.
С 26 августа в Ростовской области будет разрешено посещение бань и саун, аттракционов в парках культуры и отдыха, «островков» в торговых центрах, а также смогут работать бассейны и аквапарки в закрытых помещениях. При этом при посещении бань и саун нужно иметь один из трех документов, подтверждающих отстуствие коронавируса, а ограничение по заполняемости бассейнов и аквапарков сохраняется.
Фитнес-залы и спортклубы снова могут принимать клиентов младше 18 лет. Этот же запрет снимается на зрителей спортивных мероприятий. При этом, если раньще на одного было необходимо 10 квадратных метров пространства, то теперь достаточно будет и четырех. На спортивные мероприятия разрешили приглашать зрителей, но не более тысячи человек и заполняемости зала до 50%.
Отдельно в постановлении прописаны ограничения, касающиеся общепита. С 26 августа заполняемость организаций общественного питания может быть больше 30%, при этом для посещения кафе или ресторана все равно необходим медицинский документ. Летние веранды заработают без ограничений.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан