| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В общественном штабе по контролю и наблюдению за ходом голосования на выборах 2021 прошло заседание, посвященное организации работы Центра общественного наблюдения Республики Адыгея в дни голосования.
Председатель штаба - Руслан Устов сообщил о том, что в этом году вводится практика централизованного видеонаблюдения в дни голосования с 17 по 19 сентября на базе Общественного штаба. Основная цель работы Центра наблюдения – это независимая и объективная оценка происходящего в ходе всего периода проведения выборов и подведения итогов голосования. Возможность прямого квалифицированного видеонаблюдения заинтересованных в честности и достоверности проведения голосования экспертов, наблюдателей, избирателей будет только способствовать повышению доверия общества к результатам голосования.
Руслан Устов отметил, что в настоящее время ведется работа по подготовке самого Центра общественного наблюдения: разработка регламента его работы, график дежурства членов Общественного штаба в дни выборов, а также техническое оснащение.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении