| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов встретился с учительницей начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с. Комсомольское им. Героя России Р.Ш. Басханова» городского округа г. Аргун Асет Ясаевой.
Накануне в педагогическом и родительском сегменте пользователей сети интернет набрал высокую популярность видеоролик, в котором Асет Ясаева с особым трепетом и вдохновением рассказывает трогательную историю школьника, оставшегося без матери, о трагедии, которая тяжело отразилась на всей жизни обучающегося, в том числе и на его учёбе.
В ходе встречи глава Минобрнауки ЧР с Асет Ясаевой говорили об особом значении первого учителя в жизни каждого ученика, его роли в становлении на правильный жизненный путь ребёнка. Идрис Байсултанов отметил, что первый учитель - человек, который помогает ему идти по этому пути, направляет его, вдохновляет, оберегает и поддерживает.
Министр добавил, что нет сомнения в том, что при должном отношении учитель сможет раскрыть истинный талант ученика.
Завершая встречу Идрис Байсултанов наградил Асет Ясаеву почётной грамотой Министерства образования и науки Чеченской Республики за добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход к процессу обучения и воспитания школьников и пожелал новых успехов в благородном деле.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
АЗЕРБАЙДЖАН. На минах в Азербайджане после войны подорвались 438 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку проходит международная конференция по безопасности в регионе
АРМЕНИЯ. Пашинян презентовал книгу "Сделай шаг, свергни Сержа" о революции 2018 года
АРМЕНИЯ. В ЕС оценили перспективы безвиза с Арменией к 2029 году