Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Президент России сегодня объявил 2023 год Годом Педагога


Просмотров: 722Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Президент России сегодня объявил 2023 год Годом Педагога

КЧР. 25 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram рассказал о том, что 2023 год Президент России Владимир Путин объявил сегодня Годом Педагога.


«Развитию системы образования на федеральном и региональном уровне было посвящено и сегодняшнее заседание президиума Госсовете России под председательством Владимира Путина.

В ходе заседания Глава государства указал на необходимость модернизации российской системы образования, учитывая новые возросшие требования к профессии, квалификации учителя, соответственно необходимо работать и над тем, чтобы рос престиж учительского труда в обществе.
Важнейшая, ключевая задача, по словам Владимира Путина, – это повышение качества образования.


Это означает, что одинаковый высокий стандарт образования должен быть доступен детям вне зависимости от того, где они живут, учатся и от социального статуса их родителей, при этом стремиться к тому, чтобы во всех школах страны создавались условия для раскрытия способностей и талантов ребят, для укрепления их духовных и физических сил.


На уровне республики мы делаем много для решения этой задачи. Новые объекты для дошкольников и школьников, развитие сети допобразования, поддержка талантливых детей.


Этому способствуют и национальные проекты, и партийные проекты «Единой России».
Все новые инициативы, прозвучавшие сегодня на заседании президиума Госсовета, лягут в основу дальнейшего плана по развитию образования в стране. Они будут подкреплены и законодательными решениями, и программами Правительства РФ, и собственными проектами в регионах». – написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"