| ДАЙДЖЕСТ: |

В поздравлении говорится:
"Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем международного признания Республики Абхазия! Несмотря на то, что этот праздник появился в нашей новейшей истории совсем недавно, он объединил в себе все потери и достижения нашего народа на пути к независимости.
Признание Россией государственного суверенитета Абхазии без преувеличения стало одним из важнейших событий в истории нашего государства, актом торжества справедливости. Наша страна обрела мир, безопасность и возможности для развития.
Более того, наш союзник – Россия, с которой мы шли вместе многие века и которой мы всегда останемся благодарны. В этот праздничный день, хочу пожелать стабильности, мира, процветания России, потому что, чем сильнее Россия, тем спокойнее и безопаснее становится в мире.
Мы также чтим память наших героев, отдавших свои жизни за свободу Отечества, всех граждан и друзей Абхазии, которые своими усилиями, по крупицам приближали нас к этому дню, наших лидеров Владислава Ардзинба, который привел наш народ к Победе в Отечественной войне, и Сергея Багапша, с чьим именем неразрывно связано международное признание.
Дорогие соотечественники, желаю всем мира, благополучия и процветания! Нагӡара ақәзааит Аҧсны Аҳәынҭқарра!
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания"
![]() |
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов
«Белые списки» для доступного интернета: депутат раскрывает детали