ДАЙДЖЕСТ: |
В поздравлении говорится:
"Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем международного признания Республики Абхазия! Несмотря на то, что этот праздник появился в нашей новейшей истории совсем недавно, он объединил в себе все потери и достижения нашего народа на пути к независимости.
Признание Россией государственного суверенитета Абхазии без преувеличения стало одним из важнейших событий в истории нашего государства, актом торжества справедливости. Наша страна обрела мир, безопасность и возможности для развития.
Более того, наш союзник – Россия, с которой мы шли вместе многие века и которой мы всегда останемся благодарны. В этот праздничный день, хочу пожелать стабильности, мира, процветания России, потому что, чем сильнее Россия, тем спокойнее и безопаснее становится в мире.
Мы также чтим память наших героев, отдавших свои жизни за свободу Отечества, всех граждан и друзей Абхазии, которые своими усилиями, по крупицам приближали нас к этому дню, наших лидеров Владислава Ардзинба, который привел наш народ к Победе в Отечественной войне, и Сергея Багапша, с чьим именем неразрывно связано международное признание.
Дорогие соотечественники, желаю всем мира, благополучия и процветания! Нагӡара ақәзааит Аҧсны Аҳәынҭқарра!
Президент Республики Абхазия Аслан Бжания"
Новостей нет
![]() |
КЧР. В КРЧ открыли пункт проката предметов для новорожденных
ЧЕЧНЯ. Чечне на переселение граждан из аварийного жилья выделят более одного миллиарда рублей
Исторический шаг: оппозиция Франции требует импичмент Эмманюэля Макрона
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал операцию «Север-АХМАТ»: Чечня бьёт без промаха
ЧЕЧНЯ. Безопасность и комфорт: на южном въезде в Грозный завершён масштабный ремонт дороги