| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Председатель Правительства региона Мурад Казиев возглавил Четвертое заседание Республиканской комиссии по формированию перечня лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Дагестана, которое состоялось 27 августа.
В ходе собрания 17 ополченцев Комисcия признала участниками боевых действий и включила в перечень дагестанских ополченцев для последующего утверждения распоряжением Правительства РД.
Казиев подчеркнул, что разгром международных террористов в 1999 году является одним из важнейших событий в современной истории не только Дагестана, но и всей России. По словам вице-премьера, прошедшее с тех пор время сделало его значение и масштаб еще более очевидным.
По информации ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по РД, ежемесячная денежная выплата в размере 3 212,04 рубля по категории «ветеран боевых действий» из числа дагестанских ополченцев назначена 434 лицам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»