ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В минувшие выходные на Эльбрусе прошла экологическая акция "Чистая гора". Участие в мероприятии приняли 400 волонтеров из разных регионов России, среди которых – 35 сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике из подразделений и территориальных органов ведомства.
Акция, организованная АО «КСК» при поддержке Министерством курортов и туризма Кабардино-Балкарии, проводится уже не первый год.
Организаторы акции и спасатели распределили добровольцев на группы, обеспечив их подъем на канатной дороге до станции "Гара-Баши", откуда добровольцы в сопровождении спасателей, очищая территорию, спустились до станции «Мир».
- Приэльбрусье – это визитная карточка Кабардино-Балкарии, седьмое чудо России. Сохранение и преумножение красоты нашей природы, чистоты и порядка – это долг каждого из нас. Очень важно, чтобы первозданная красота этих гор поражала и привлекала не только наших гостей, но и сохранилась для будущего поколения, - подчеркнули сотрудники полиции.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование