ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На казанском ипподроме состоялись праздничные конноспортивные состязания. Они были посвящены Дню республики и Дню города Казань. В центре внимания оказались две скачки – на приз, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и приз Президента Республики Татарстан. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В скачке на приз, приуроченный к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, Чеченскую Республику представляли два сильнейших жеребца КСК «Ахмат» Грэйт Виннер и Флавтесс. По итогам забега первое место ожидаемо завоевал Грэйт Виннер, а Флавтесс расположился на второй позиции.
«Еще одну скачку на приз «Казанского ипподрома» выиграл жеребец Классный, принадлежащий дорогому племяннику, вице-премьеру ЧР, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву. Он показал лучший результат среди конкурентов на дистанции 2000 метров. Я поздравляю победителей и призеров конноспортивных состязаний! Желаю им успехов в дальнейших забегах. Развитие конного спорта имеет большое значение для нашего региона. В нашей республике регулярно проходят скачки элитных лошадей чистокровных пород. Мы будем и дальше активно развивать конноспортивное направление, чтобы наши лошади и впредь демонстрировали такой же прекрасный результат», - добавил Р. Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Форум в КубГУ стал площадкой для студенческих туристических идей
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву