ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров призвал жителей региона, как и в предыдущие годы, принять активное участие в предстоящих выборах, поскольку от их выбора зависит будущее народа.
В течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Главу Чеченской Республики, депутатов Парламента ЧР V созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований. В республике насчитывается 754 031 избиратель. Для голосования планируется задействовать 20 территориальных и 495 постоянных участковых избирательных комиссий.
По словам председателя Избирательной комиссии ЧР Умара Байханова, практически все организационные вопросы, связанные с предстоящими выборами, полностью решены.
Многие избирательные участки оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, которая позволит сделать голосование максимально прозрачным. Решен вопрос с безопасностью и транспортом, предусмотрено все для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора
Он также напомнил, что выборы должны проходить в строгом соответствии с законом при полном обеспечении прав граждан на свободу волеизъявления.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи