| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Восемь жителей Северной Осетии эвакуировали из селения Сба Дзауского района Южной Осетии.
Как сообщает информагентство «Рес» со ссылкой на МЧС республики, из-за проливных дождей сошел сель и перекрыл дорогу к населенному пункту.
«Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям республики смогли добраться до их домов на вездеходе. По нашей информации, эвакуированные являются жителями Северной Осетии, которые гостили у родственников – двое подростков и шестеро взрослых», – сказал собеседник агентства.
В МЧС отметили, что работы по расчистке трассы начнутся, как только позволят погодные условия.
«Мы следим за ситуацией. Если жителям села понадобиться помощь, сотрудники МЧС готовы отреагировать оперативно», – сказали в ведомстве.
![]() |
Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
КАРАБАХ. Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана
Путин почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны
Борт из Гюмри приземлился в Махачкале из-за ошибочно сработавшего датчика разгерметизации