| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Мальчик зацепился за волейбольную сетку и ударился головой.
В Ростовской области в суд передано дело учителя одной из школ Верхнедонского района, который обвиняется в смерти своего 12-летнего ученика, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. По версии следствия, гибель мальчика наступила вследствие ненадлежащего исполнения учителем своих обязанностей.
Трагедия произошла 11 февраля этого года. Во время урока физкультуры учитель попросил ученика принести гимнастический мат. Мальчик пошёл выполнять задание, однако зацепился за капроновый шнур волейбольной сетки, упал и ударился головой об пол. Вскоре мальчику стало плохо, вечером того же дня его госпитализировали, однако помочь ему не удалось, он скончался.
После проведённого расследования правоохранители пришли к выводу, что это не несчастный случай.
«Указанное стало возможным ввиду преступной небрежности учителя, который не обеспечил входящие в его обязанности безопасные и здоровые условия пребывания вверенных ему детей на время урока по физической культуре»,
—
говорится в сообщении Следкома.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе