ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 11 по 19 сентября 2021 года в столице Чеченской республики городе Грозный состоится Третий Всероссийский Фестиваль национальных театров «Федерация».
Первый Фестиваль прошел в Грозном с 11 по 19 сентября 2019 года. Он занял особое место среди многочисленных значимых и важных событий, состоявшихся в Год театра.
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в дни проведения первого Фестиваля приняли решение сделать Фестиваль «Федерация» ежегодным.
Большой успех первого фестиваля «Федерация» и особое место в фестивальном движении продолжил второй Фестиваль, который состоялся в Грозном с 17 по 25 октября 2020 года. Не смотря на тяжёлые условия, связанные с пандемией, и сложной эпидемиологической ситуацией в стране, Второй Всероссийский Фестиваль национальных театров «Федерация» прошёл практически без каких-либо издержек и потерь.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению