ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 11 по 19 сентября 2021 года в столице Чеченской республики городе Грозный состоится Третий Всероссийский Фестиваль национальных театров «Федерация».
Первый Фестиваль прошел в Грозном с 11 по 19 сентября 2019 года. Он занял особое место среди многочисленных значимых и важных событий, состоявшихся в Год театра.
Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в дни проведения первого Фестиваля приняли решение сделать Фестиваль «Федерация» ежегодным.
Большой успех первого фестиваля «Федерация» и особое место в фестивальном движении продолжил второй Фестиваль, который состоялся в Грозном с 17 по 25 октября 2020 года. Не смотря на тяжёлые условия, связанные с пандемией, и сложной эпидемиологической ситуацией в стране, Второй Всероссийский Фестиваль национальных театров «Федерация» прошёл практически без каких-либо издержек и потерь.
![]() |
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года
ЧЕЧНЯ. Учёный из ГГНТУ представил инновации в строительных материалах на международном симпозиуме
ЧЕЧНЯ. 33 работника образования получили высокие награды за вклад в просвещение
Президент Азербайджана посетит Казахстан с государственным визитом
Пока не поздно: зачем и как безопасно перейти с Windows 10 на новую ОС