ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР на территории региона реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги».
На 21 объекте регионального значения протяженностью более 100 км в текущем году запланированы дорожные работы, согласно постановлению Правительства КБР № 11-ПП от 5 февраля 2021 года.
На семи объектах в настоящее время продолжаются работы, более того, уже отремонтированы и введены в эксплуатацию 13 участков.
На подъезде к Верхнему Курпу только приступили к асфальтированию, при этом уложено более 2 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. На объездной Нальчика, в Камлюково, Плановском, Приречном и в Кубе асфальтобетонное покрытие уже готово, подрядные организации заняты обустройством дорог. До конца месяца все дорожные работы будут завершены.
Особое внимание Минтрансом КБР уделяется обеспечению безопасности дорожного движения. В этом году линиями наружного электроосвещения обустраиваются около 60 км региональных трасс. Дороги станут светлее в Хасанье, Чегеме 1, Чегеме 2, Белой Речке, Яникое, Кишпеке и Кёнделене. Установка закладных деталей подходит к концу, начались работы по установке опор, после установят светильники. Объекты сдадут осенью.
Работы в настоящее время идут с опережением графика производства работ. На всех этапах лаборатория Управления дорожного хозяйства республики производит контроль качества используемых материалов и технологии производства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве