| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас формулы нужно вводить вручную, но при начале ввода вам предложат автозаполнение (так =СУ легко превратить в =СУММ). Но с новой функцией после ввода знака = под колонкой чисел вам предложат сразу найти их сумму или среднее арифметическое. Если выбрать формулу суммы и ввести = клеткой ниже, вам предложат уже только среднее арифметическое, поскольку система понимает, что сумму для этих чисел вы уже нашли. Издание The Verge отмечает, что система работает достойно.
Нововведение сложно назвать технологическим прорывом, ведь ввести =СУММ не представляет большого труда. Тем не менее, это упростит рутинные задачи и позволит быстрее работать с простыми массивами данных.
Функция начала появляться у пользователей «Таблиц» с персональными аккаунтами, а также для подписчиков Workspace, G Suite Basic и Business, начиная со среды. Google обещает, что в течение 15 дней она станет доступна всем. По умолчанию она будет включена автоматически, для её отключения нужно будет снять галочку в пункте меню «Инструменты» → «Включить подсказки формул».
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора