| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. По состоянию на 1 сентября 2021 года управляемое ПАО «Россети Северный Кавказ» АО «Каббалкэнерго» в полном объеме выполнило свои налоговые обязательства и оплатило в бюджеты всех уровней порядка 182 млн рублей.
Из общего объема налоговых отчислений регионального гарантпоставщика электроэнергии, порядка 117 миллионов рублей составили налоговые выплаты в федеральный и республиканский бюджеты.
В отчетном периоде во внебюджетные фонды энергокомпания перечислила более 65 миллионов рублей. В том числе свыше 47 млн рублей - в Пенсионный фонд России, порядка 12 млн рублей – в фонд обязательного медицинского страхования, свыше 6 млн рублей – в фонд социального страхования.
Ведущий бухгалтер энергокомпании Залина Хачетлова пояснила, что в структуру налоговых платежей вошли налог на добавленную стоимость, налог на имущество, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), страховые взносы во внебюджетные фонды, а также транспортный налог. «Мы, как социально ответственная организация в полном объеме выполняем свои обязательства перед государством по налоговым платежам, что является залогом стабильного экономического развития республики в целом», – подчеркнула Залина Феликсовна.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»