Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВТБ в СКФО увеличил объем кредитного портфеля


Просмотров: 1 187Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Банк ВТБ в СКФО подвел итоги работы за первый квартал 2015 года. Объем срочного кредитного портфеля ВТБ в регионе по итогам квартала вырос на 2 млрд и составил 17 млрд рублей.

Филиал ВТБ выдал предприятиям Ставрополья в 1 квартале 2015 года 2,6 млрд рублей (в первом квартале прошлого года этот показатель составлял 2,5 млрд рублей).

Объем привлеченных средств клиентов с начала года вырос на 21% и составил 7 млрд рублей. За первый квартал более 50 новых клиентов сегмента среднего бизнеса открыли в банке расчетные счета и разместили свои денежные средства.

По сравнению с 1 кварталом 2014 года филиалу удалось снизить проблемную задолженность банка с 290 до 5 млн рублей, что составляет 0,03% от кредитного портфеля банка.

Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко прокомментировал итоги работы за первый квартал: "Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, филиалу ВТБ в СКФО удалось увеличить долю банка на региональном рынке кредитования до 9,5%, что на 1,3% выше по сравнению с началом года".

Виктор Кузьменко также отметил, что ВТБ продолжает активно поддерживать важнейшие инфраструктурные объекты СКФО и финансировать долгосрочные инвестиционные проекты.

В частности, банк предоставил очередной транш на модернизацию аэропорта Минеральные Воды в размере 450 млн рублей сроком на 9 лет.

В марте банк выдал очередной кредит компании "Монокристалл" в рамках общего лимита, установленного ГК Энергомера в размере 2,1 млрд рублей, на реализацию проекта по развитию технологий и расширению производства сапфиров и сапфировых пластин. Планируется, что проценты по данной сделке будут субсидироваться Минпромторгом России.

ВТБ в СКФО активно развивает сотрудничество с правительством Ставропольского края. Также банк поддержал самое крупное по размеру выручки предприятие жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края ГУП "Ставрополькрайводоканал", установив кредитный лимит в 250 млн рублей.

"Мы планируем и в дальнейшем активно поддерживать инфраструктурные и социальные проекты региона", - рассказал Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"