| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Североосетинский благотворительный фонд «Быть добру» передал гуманитарную помощь детям из малообеспеченных семей Южной Осетии. Об этом информационному агенству «Рес» сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте республики Татьяна Цховребова.
«Для больницы было передано медицинское оборудование, а для нуждающихся детей 30 пар зимней обуви и 50 наборов канцелярских принадлежностей для учащихся начальных классов, которые и были переданы детскому омбудсмену для распределения. Мы обратились в школы для составления списков нуждающихся детей, и далее оповестили о возможности получить обувь и канцелярию, часть которой была роздана уже сегодня, в среду», – рассказала Цховребова.
По ее словам, с руководством благотворительного фонда «Быть добру» были налажены хорошие взаимоотношения. Стороны договорились о совместных проектах в будущем.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек